Граждане, в отличие от массового траха или массового подпрыга, массовое выключение электричества (а потом массовое его включение) ничего хорошего не принесет, кроме дополнительной нагрузки на и без того расшатанные электрические сети. Спросите любого спеца в этой области - резкое уменьшение потребления электроэнергии, как и резкое его увеличение - сродни катастрофе. Недалеко и до рукотворного блэкаута. Москвичам предлагаю вспомнить 2005-й год, американцам - то, что творилось у них в 2003-м. Но то был форс-мажор, а тут предлагается устроить коллективную диверсию. Против себя самих.
Есть сотни других способов выразить свою озабоченность проблемами планеты и проблемами той же дикой природы. Можно просто пожертвовать энную сумму на целевые программы - будь то манулы или дальневосточные леопарды. Можно перестать покупать полиэтиленовые пакеты. Можно пересесть с личного автомобиля на общественный транспорт. Можно вообще послать всё в задницу, дауншифтинг нонче в моде. Можно поменять туалетную бумагу на листья лопуха. Но как поможет природе массовое сумасшествие... ну разве что сразу обнаружатся цели для естественного отбора.
Плюс меня
Если кто вдруг захочет утащить к себе (не настаиваю и не надеюсь, но вдруг кто думает так же):
На всякий случай: аналогичное окошко в своем посте можно сделать с помощью парного тега < textarea rows="2" cols="60" > Текст < /textarea >. Лишние пробелы около скобок нужно, понятное дело, убрать.
Кстати, если кому неймется, выключайте свет вот тут (за наводку спасибо
А если кому хочется технических подробностей, велкам ту комментарии специалиста:
http://benegenetriivir.livejournal.com/53842.html
http://benegenetriivir.livejournal.com/54731.html
Получается, что акция WWF не просто бесполезна, она вредна по целому ряду направлений. В том числе и по тому, за которое WWF пытается бороться - экологическому.
Если кто думает, что отключения будут локальными и несущественными, почитайте вот это: В Москве на один час отключат подсветку Лужников, МГУ, высоток и прочих символов мегаполиса.
Update: Я немножко изменил баннер, чтобы он стал более корректным по содержанию. Все-таки, электроэнергия - более правильный термин. Ну и постарался привести текст в соответствие с нормами русского языка :) А то я ж естественник, правильнописание у меня хромает на все имеющиеся конечности ;)
И чтоб два раза не вставать, в связи с приближением перехода на долбаное летнее время, протестую против этого безобразия всей своей совиной натурой и присоединяюсь к призыву

Кстати, я уже объяснял с точки зрения медика - почему не нужно.